Воскресенье, 28.04.2024, 20:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Василатий Олег Валерьевич

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 199

Главная » 2013 » Март » 13 » О проблеме очистки русла реки Днестр
22:32
О проблеме очистки русла реки Днестр
 

В адрес народного депутата Василатий Олега Валерьевича поступают обращения жителей села Чобручи обеспокоенных  ситуацией, сложившейся в русле реки Днестр в рзультате затопления значительного числа деревьев в реке. Ситуация усугубляется тем, что в текущем году после ледохода верхушки данных деревьев  были срезаны, тем самым над поверхностью воды эти деревья уже не видны, а под водой остались стволы и часть кроны. Кроме этого на берегах реки также присутствует значительное число деревьев, которые могут в любое  время обвалиться и оказаться под водой.

Сложившаяся ситуация несет в себе опасность для жителей села, т.к. может угрожать жизни купающихся людей, а также лодочников.

В связи с вышеизложенным, Василатий О.В. обратился в адрес Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов,  а также в адрес местных органов власти Слободзейского р-на с просьбой рассмотреть возможности по очистке русла реки в районе села Чобручи от затопленных деревьев за счет средств республиканского или районного Экологического фонда либо иных источников финансовых ресурсов. В обращении отмечается, что есть основания полагать о наличии  возможности в результате осуществления мероприятий по очистке русла получить в доход государства дрова (которые могут быть использованы для поддержки социально незащищенных слоев населения), а также песчано-гравийную смесь.





Просмотров: 492 | Добавил: Basil-C | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz