Суббота, 27.04.2024, 17:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Василатий Олег Валерьевич

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 199

Главная » 2011 » Август » 30 » Храмовый праздник на русской части г. Слободзея
07:58
Храмовый праздник на русской части г. Слободзея
 



        28 августа 2011 года, в день когда Православная Церковь празднует Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии жители русской части г. Слобозея праздновали храмовый праздник.
        
        В праздничных мероприятиях принял участие народный депутат Василатий Олег Валерьевич, обратившийся наряду с руководителями района и города, к жителям г. Слободзея с поздравлением. В честь праздника Василатий О.В. принес в дар хореографическому коллективу "Анастасия" музыкальный центр, а также помог в организации турнира по минифутболу среди молодежи г. Слободзея.

          Яркой чертой праздника явилось то, что этот день находит отклик в душе каждого жителя русской части г. Слободзея от мала до велика. Подкупает то, что каждый слободзеец искренне стремится поучаствовать в храмовом празднике, кто-то участвует в церковных обрядах, кто-то выступает к концертной программе, кто-то участвует как зритель, кто-то как участник спортивных соревнований. Все образовательные учреждения открыли импровизированные подворья, ставшие за последние 20 лет уже традиционной атрибутикой праздников нашей республики. 

         Такой искренний энтузиазм, патриотизм, патриархальность (в хорошем смысле этого слова) как у Слободзейцев встретишь далеко не в каждом населенном пункте.











.





Просмотров: 620 | Добавил: Basil-C | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz