Пятница, 26.04.2024, 01:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Василатий Олег Валерьевич

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 199

Главная » 2012 » Март » 5 » О моем видении политики РПП "Обновление"
15:19
О моем видении политики РПП "Обновление"


По итогам прошедших выборов я вижу ростки истинного народовластия, началом которых стала именно последовательная активная политическая позиция Республиканской Партии "Обновление".

Во-первых, будучи партией парламентского большинства, республиканская партия обеспечила формирование такого избирательного законодательства, которое обеспечивает как полную прозрачность избирательного процесса, так и ответственное отношение к исполнению своих обязанностей членами избирательных комиссий. Красноречивым свидетельством этого является опыт последних выборов Президента Приднестровской Молдавской Республики, когда даже международные наблюдатели из Западной Европы отмечали, что их избирательное законодательство не обеспечивает такого высокого уровня транспарентности избирательного процесса.

Во-вторых, участвуя тем или иным образом во всех избирательных процессах и связанных с этим спорах, республиканская партия обеспечила создание массива прецедентов решений спорных вопросов в строгом соответствии с требованиями закона, а не на основе субъективной политической целесообразности, как это зачастую практиковалось раннее в Приднестровской Молдавской Республике.

В-третьих, на протяжении всего времени работы республиканская партия занимала активную политическую позицию, не соглашаясь с негативными решениями действующей исполнительной власти, вела и продолжает вести открытый  диалог с обществом по тем проблемам, решениям органов власти (невзирая на титулы) которые препятствуют или вредят социально-экономическому развитию общества

Все описанные действия РПП "Обновление" позволили народу Приднестровья реализовать свою волю в процессе прошедших выборов. И республиканская партия с этому выбору подчинилась.

По завершении осенней избирательной компании в Приднестровской Молдавской Республике в обществе достаточно активно обсуждается позиция Республиканской политической партии «Обновление» в свете произошедших политический изменений.

В этой связи хочу отметить, что краеугольным камнем политики РПП «Обновление» является положение Конституции Приднестровской Молдавской Республики о том, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Приднестровской Молдавской Республике является народ. В этой связи императивом деятельности РПП «Обновление» являются:

- цели, поставленные народом Приднестровья при принятии Конституции Приднестровской Молдавской Республики на республиканском референдуме 1995 года, а именно - обеспечение суверенитета, независимости  Приднестровской Молдавской Республики, построение демократического правового государства;

-  цели, поставленные народом Приднестровья на референдуме 2006 года о стратегическом сотрудничестве с Российской Федерацией.

Указанные цели, поставленные народом Приднестровья перед политическим классом, республики являются основой программы партии и РПП «Обновление» считает своим долгом оказывать поддержку политическим инициативам, направленным на обеспечение независимости нашего государства и укреплению интеграционных связей с Российской Федерацией.

        В то же время я вижу, что РПП «Обновление» всегда противодействовало и будет противодействовать любым политическим инициативам, которые направляются на размывание или размен независимости нашего государства,  и существующих стратегических отношений с Российской Федерацией, а также на ликвидацию народовластия.



Просмотров: 790 | Добавил: Basil-C | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz