Пятница, 26.04.2024, 12:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Василатий Олег Валерьевич

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 199

Главная » 2014 » Март » 14 » Круглый стол, посвященный новациям российского законодательства
20:46
Круглый стол, посвященный новациям российского законодательства


      Сегодня представителями общественных организаций Приднестровья был проведен круглый стол на тему: "Изменения российского законодательства, направленные на защиту соотечественников".
        По итогам обсуждения законопроектов, рассматриваемых Федеральным Собранием Российской Федерации участниками круглого стола была принята следующая резолюция:

РЕЗОЛЮЦИЯ
круглого стола: «Изменения российского законодательства, направленные на защиту соотечественников»


      Мы, представители молодежных организаций и общественности Приднестровской Молдавской Республики приветствуем решения руководства Российской Федерации, народа России, обусловленные событиями, инспирированными западным политическим сообществом в феврале 2014 года на территории Украины. Защита прав и законных интересов соотечественников в строгом соответствии с нормами международного права - это те действия, которые, по нашему мнению, все соотечественники, проживающие на территории бывшего Советского Союза, в случае возникновения угрозы этно- и геноцида ожидают от такого значимого субъекта международных отношений как Российская Федерация.
    Мы приветствуем действия Российской Федерации, направленные на упрощение процедуры предоставления гражданства Российской Федерации соотечественникам, оказавшимися, в силу непреодолимых исторических обстоятельств, за пределами территории Российской Федерации. Считаем также важным шагом в направлении воссоединения сохраняющего свое единство народа инициированные законотворческие решения по упрощению процедур включения субъектов в состав Российской Федерации.
     Мы обращаемся в адрес руководства Российской Федерации, в адрес народа России с просьбой о распространении на Приднестровскую Молдавскую Республику рассматриваемых сегодня Федеральным собранием Российской Федерацией законодательных решений о гражданстве и о порядке принятия в Российскую Федерацию.
     Мы обращаемся в адрес Президента Приднестровской Молдавской Республики, Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, общественности Приднестровья с призывом поддержать инициированные законотворческие решения по упрощению процедур предоставления гражданства Российской Федерации, а также по изменению процедуры включения новых субъектов в состав Российской Федерации.


Просмотров: 690 | Добавил: Basil-C | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz