Понедельник, 29.04.2024, 13:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Василатий Олег Валерьевич

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 199

Главная » 2012 » Август » 7 » Помощь участникам образовательного форума "Селигер-2012"
17:48
Помощь участникам образовательного форума "Селигер-2012"



     Народный депутат Василатий Олег Валерьевич оказал помощь представителям молодежных организаций Приднестровья в участии во Всероссийском Молодежном Форуме "Селигер - 2012". 16 человек из Приднестровья приняли участие в смене "Политика и гражданское общество".
      Участие Приднестровских ребят в Всероссийском Молодежном Форуме "Селигер - 2012" в очередной раз показало действенность такого традиционного для Приднестровья инструмента каковым является "народная дипломатия". Участникам Селигера, с завидным для многих маститых политических деятелей Приднестровья постоянством, удается доводить до первых лиц Российского  государства позицию и проблемы народа Приднестровья. В 2011 году Приднестровскими участниками молодежного форума перед В.В. Путиным (тогда Председателем правительства Российской Федерации) был поднят вопрос упрощенного принятия гражданства Российской Федерации - и в текущем году данная проблема включена в официальную повестку дня органов государственной власти Российской Федерации.
      Этим летом Президенту Российской Федерации В.В. Путину был задан вопрос об отношении России к позиции народа Приднестровья. На что был получен ясный ответ: "Только сам приднестровский народ, народ, живущий в Приднестровье, может определить свою судьбу. А международное сообщество, в том числе Россия, будут к этому выбору относиться с уважением", - сказал Путин.
       Еще одним важным результатом участия в данном форуме является то, что ребята активно культивируют дух единства Приднестровья и России, как двух пока еще разделенных границами частей одного народа.
          

Просмотров: 417 | Добавил: Basil-C | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz